Режим работы МАОУ Востряковского лицея №1

в 2016-2017 учебном году

Организация образовательного процесса в лицее регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком занятий, расписанием звонков.

Продолжительность учебного года:

• В первом классе – 33 недели
  • Во 2-11 классах – 34 недели

Регламентирование образовательного процесса

• Учебный год представлен следующими учебными периодами: учебные четверти (для 1-9 классов), полугодия (для 10-11 классов).
  • Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени указанных в ежегодных распоряжениях Управления образования г.о. Домодедово. Для 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).

Регламентирование образовательного процесса на неделю

Продолжительность учебной рабочей недели:

• 5-ти дневная рабочая неделя в 1-11 классах;

Регламентирование образовательного процесса на день

• Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования и внеурочной деятельности организуются не ранее, чем через час после основных занятий.
  • Начало занятий в 8.30
  • В соответствии с п.10.10 СанПиН 2.4.2.2821-10 обеспечен «ступенчатый» режим обучения в первых классов ( в сентябре , октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре , декабре – по 4 урока по 35 минут каждый ; в январе-мае по 4 урока в день по 45 минут каждый ).
  • Для 2-11 классов – 45 минут в соответствии с Уставом МАОУ Востряковского лицея № 1.
  • Для 1-4 классов предусмотрена динамическая пауза не менее 40 минут.

Расписание уроков МАОУ Востряковского лицея №1 на 2016 - 2017 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2016 - 2017 учебный год

Приказ об организации образовательного процесса в лицее в 2016-2017 учебном году

Учебный план дополнительного образования